Lot n° 455

résultat :
Estimation :

Lot de (x2) broches fantaisies en métal doré, la première ovale garnie d'une pierre dure type "jadéite", à décor sculpté fleuri, ceinturée de perlettes , la seconde type "gerbe", avec pierres rouge type "grenat", XXe