Lot n° 28

résultat :
Estimation :

JAPON, début du XXe siècle Garde sabre dit « tsuba » en bronze à patine brune, présentant un décor en incrustations et en relief d’enfants sous les pins sur une face, et d’un pavillon sur l’autre. Portant la signature «大森辰宜 ». Diam.: 6,8 cm