JAPON, début du XXe siècle
Garde sabre dit « tsuba... Lot 28
résultat :
Estimation :
JAPON, début du XXe siècle
Garde sabre dit « tsuba » en bronze à patine brune, présentant un décor en incrustations et en relief d’enfants sous les pins sur une face, et d’un pavillon sur l’autre. Portant la signature «大森辰宜 ».
Diam.: 6,8 cm