CHINE, XX ème
Ensemble de deux groupes en serpentine... Lot 34
résultat :
Estimation :
CHINE, XX ème
Ensemble de deux groupes en serpentine sculptée figurant une Guyanin en varada mudra sur l'une et une Guanyin assise tenant un bouquet fleuri sur l'autre.
On y joint un groupe sculptée représentant une Guanyin debout sur un cervidé et tenant une branche de saule.
H. : allant de 15 à 17 cm
L. : allant de 11 à 20 cm
(Accident, quelques manques).