CHINE, XXe siècle
Sculpture en porcelaine de Chine... Lot 35
résultat :
Estimation :
CHINE, XXe siècle
Sculpture en porcelaine de Chine émaillée.
Sujet en Blanc de Chine figurant une Guanyin debout. Monté en lampe.
H. : 27 cm.
(Un doigt manquant, légers sauts d'émail sur la base).