Lot n° 41

résultat :
Estimation :

CHINE, XXe siècle Branche de corail de couleur dite « peau d’ange », sculptée prenant la forme d’une divinité accompagnée de poissons. Sur son socle en bois adapté. H. : 7,3 - L. : 10 - P. : 4,5 cm Poids brut : 130 gr. (Infimes éclats). *Corail blanc (Scleractinia spp) (II/B). Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge de l'acquéreur.