CHINE, XXe siècle
Branche de corail de couleur... Lot 41
résultat :
Estimation :
CHINE, XXe siècle
Branche de corail de couleur dite « peau d’ange », sculptée prenant la forme d’une divinité accompagnée de poissons. Sur son socle en bois adapté.
H. : 7,3 - L. : 10 - P. : 4,5 cm
Poids brut : 130 gr.
(Infimes éclats).
*Corail blanc (Scleractinia spp) (II/B). Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge de l'acquéreur.