JAPON, XIX ème
Petite théière en céramique à décor... Lot 54
résultat :
Estimation :
JAPON, XIX ème
Petite théière en céramique à décor polychrome de fleurs sur fond craquelé.
H. : 10,5 - L. : 12 - P. : 8,5 cm
(Léger fêle).
On y joint un petit pot couvert de forme quadrangulaire à décor émaillé polychrome de papillon, nénuphars et de branches fleuries sur fond crème craquelé.
H. : 11 - L. : 9 - P. : 9,5 cm