CHINE pour la THAÏLANDE, fin XIX ème - début XX... Lot 57
résultat :
Estimation :
CHINE pour la THAÏLANDE, fin XIX ème - début XX ème
Coupe en porcelaine émaillée à décor polychrome de treillage, de fleurs et de papillons.
Fin du XIXe siècle
Diam. : 13,5 - H. : 5 cm
(Légères égrenures)
On y joint une petite coupe à bords découpés en porcelaine émaillée à décor polychrome de fleurs.
Marque au revers
Diam. : 11 - H. : 5,2 cm
(Légères égrenures)