CHINE, fin du XIXe siècle-début du XXe siècle
Ensemble... Lot 64
résultat :
Estimation :
Ensemble comprenant deux coupelles et une coupe en porcelaine à décor de fleurs, oiseaux et papillons en émaux polychromes sur fond céladon.
Marque sous la base.
Diam. : allant de 17 à 18 cm
(Quelques éclats)