CHINE, Moderne
Lot de trois assiettes en porcelaine... Lot 65
résultat :
Estimation :
CHINE, Moderne
Lot de trois assiettes en porcelaine à décor bleu sur fond blanc.
Marque au revers.
Diam. : allant de 18 à 19,5 cm
On y joint deux plats en porcelaine à décor bleu et blanc de fleurs sur l'un et d'un dragon dans les nuées sur l'autre.
Marques à quatre caractères au revers.
Diam. : 18,5 et 22 cm
(petits éclats)