CHINE, Epoque Kangxi, XVIIIe siècle
Ensemble de... Lot 71
résultat :
Estimation :
Ensemble de dix-sept pièces en porcelaine bleu et blanc comprenant huit coupelles en décor d’élégantes sur une terrasse en exterieur, sept gobelets et deux bols à paroi octogonale.
H.: 2,6 cm - Diam.:14 cm (coupelles)
H.: 5 cm - Diam.: 8,5 cm (gobelets)
H.: 6 cm - Diam.: 12 cm (bols)
(Eclats, fêles).