Lot n° 72

résultat :
Estimation :

CHINE, XIXe siècle Paire de coupes et leurs soucoupes en porcelaine à décor en émaux polychromes dans le style « Wu Shuang Pu », marques Xianfeng à six caractères au-dessous. Diam.: 13,5 cm - H.: 2 cm (Soucoupes) Diam.: 9,3 cm - H.: 5,7 cm (Coupes) (Nombreux fêles, restaurations, manques).