CHINE, Epoque Kangxi, XVIIIe siècle
Ensemble de... Lot 73
résultat :
Estimation :
Ensemble de sept pièces en porcelaine bleu et blanc comprenant six soucoupes et un petit bol.
Marques au Lingzhi sous les bases.
H.: 2 cm - Diam.: 12,4 cm (soucoupes)
H.: 5 cm - Diam.: 9 cm (bol)
(Fêles).