CHINE, XVIIIe siècle
Ensemble de six pièces en... Lot 74
résultat :
Estimation :
CHINE, XVIIIe siècle
Ensemble de six pièces en porcelaine comprenant quatre soucoupes, un bol et un gobelet a décor floral en émaux bleu et blanc et imari.
H.:2,2 et 2,5 cm - Diam.: 12,7 cm (soucoupes)
H.: 6 cm - Diam.: 11 cm (bol)
H.: 6,7cm - Diam.:6,5 cm (gobelet)
(Nombreux fêles, éclats, restaurations).