CHINE, Epoque Kangxi, XVIIIe siècle
Aiguière en... Lot 84
résultat :
Estimation :
Aiguière en porcelaine bleu et blanc, à décor de personnages dans des paysages, avec cerclages et couvercle en argent.
H. : 23 cm.
(Fêles en étoile sous la base d’une, craquelures sous la glaçure).