CHINE, XIX ème
Bol en porcelaine, à décor en émaux... Lot 96
résultat :
Estimation :
CHINE, XIX ème
Bol en porcelaine, à décor en émaux polychromes de fleurs dans des cartouches sur fond capuçin et réhauts d’or. Une marque apocryphe Qianlong en bleu de cobalt sous la base.
H. : 8,5 - Diam. : 18 cm
(Importante restauration, cassé-recollé).