JAPON, XX ème
Vase en porcelaine polychrome à... Lot 99
résultat :
Estimation :
JAPON, XX ème
Vase en porcelaine polychrome à décor couvrant de grenouilles dans des attitudes humaines sur fond de nuées rouge et ocre.
Marque Arita sous la base.
H. : 45 - L. : 30 cm
(Légère restauration).
Etiquette de passage en ventes aux enchères anglo-saxonne