CHINE, Période République
Vase balustre en porcelaine,... Lot 106
résultat :
Estimation :
CHINE, Période République
Vase balustre en porcelaine, présentant un décor en émaux polychromes d’un couple de pies sur les branches de chrysanthèmes sur une face, poème de l’autre.
Fêle au col.
H. : 34 cm.