CHINE, XXe siècle
Brûle parfum en grès dans le... Lot 120
résultat :
Estimation :
CHINE, XXe siècle
Brûle parfum en grès dans le gout archaïsant, de forme ovale reposant sur quatre pieds à décor de têtes de chimères, à glaçure crème craquelée.
H. : 15 - L. : 12,5 - P. :8,5 cm
(Une anse et un pied restaurés).