JAPON, Epoque Meiji
Vase en bronze à patine brune,... Lot 125
résultat :
Estimation :
JAPON, Epoque Meiji
Vase en bronze à patine brune, de forme bouteille, présentant un décor en haut relief d’un dragon s’enroulant autour du long col. Signé au dessous.
H. : 24 - Diam. : 11,5 cm
(Légère restaurations).