Ensemble de trois assiettes et un petit vase en émaux cloisonnés polychromes à décor d'oiseaux, de fleurs et de branches de cerisiers sur fonds vert, rouge et noir.
Diam. : 23 cm
On y joint deux pots en émaux cloisonnés garnis de fleurs en pierres dures.
H. : allant de 10,5 à 23 cm
(petits manques)