BIRMANIE, XIXe
Bouddha dans le style Mandalay
en... Lot 139
résultat :
Estimation :
BIRMANIE, XIXe
en bois sculpté et doré, orné de cabochons de verre coloré sur la coiffe et l'habit, reposant sur une terrasse sculptée d'entrelacs
XIXe siècle
H. : 42 cm - L. : 24 cm - P. : 32 cm
(En l'état).