CHINE, XXe siècle
Petite boîte circulaire en... Lot 146
résultat :
Estimation :
CHINE, XXe siècle
Petite boîte circulaire en laque sculptée en relief de végétation, fleurs et enroulements.
Diam. : 10 cm
On y joint une boîte birmane de forme cylindrique en bambou laqué rouge à riche décor feuillagé.
H. : 11 - Diam. : 8 cm
(Usures et manques).