MIZUYA TANSU
Coffre de cuisine japonais
à deux... Lot 152
résultat :
Estimation :
MIZUYA TANSU
Coffre de cuisine japonais
à deux sections, en bois noirci et grillage métallique, ouvrant en partie haute par quatre portes coulissantes à lamelles et huit tiroirs, et deux grandes portes coulissantes à lamelles en partie basse.
XIX ème/XX ème siècle.
H. : 175,5 cm - L. : 180 cm - P. : 50 cm.
(Etat d'usage, restaurations).
Provenance : acquis en 2002 à la galerie Scanferla Illuminazione, via Andrea Doria 5, Turin.