Lot n° 153

résultat :
Estimation :

CHINE, XX ème Paravent à quatre feuilles en bois Chaque feuille ornée de peintures sur une belle femme et sur les bambous Mention "清风疏影共春宵。一千九百八十八年,孟春制于闽都时中" "La brise et l'ombre du bambou passent ensemble une soirée de printemps, 1988 Meng Chun produit en MIN DU (province du Fujian)" 180 x 70 cm (feuille) 120 x 56 cm (décor) (Accidents et manques).