CHINE, XIXe siècle
Élégant paravent à quatre feuilles,... Lot 155
résultat :
Estimation :
CHINE, XIXe siècle
Élégant paravent à quatre feuilles, se composant de quatre feuilles à l’encre et couleurs sur soie, présentant un décor de scènes palatiales, parmi des pavillons. La monture en bois sculpté et ajouré à décor de rinceaux et de fleurs.
129 x 33,5 (feuille)
71,5 x 24,5 cm (décor)
(Petits accidents et manques).