TURQUIE - Kütahya, XIX ème
Important ensemble... Lot 190
résultat :
Estimation :
TURQUIE - Kütahya, XIX ème
Important ensemble en céramique à décor émaillé en polychromie de motifs floraux comprenant quatre vases dont un petit, quatre grands et deux petits plats.
Diam (plats) : allant de 20,5 à 29 cm
H. (vases) : allant de 19 à 33 cm
On y joint un dessous de plat de forme octogonale en céramique émaillé à décor de fleurs et d'entrelacs (XX ème siècle).
(Fêles, nombreux accidents et manques. Un plat cassé collé).