SYRIE, XIX ème
Guéridon quadrangulaire en bois... Lot 194
résultat :
Estimation :
SYRIE, XIX ème
Guéridon quadrangulaire en bois teinté reposant sur quatre pieds boules réunis par quatre façade à décor sculpté d'arabesques, d'entrelacs et de motifs géométriques en incrustations de nacre et agrémentées de colonnades en bois.
H. : 51 - L. : 40 - P. : 40 cm
(Usures, quelques accidents et manques, plateau manquant).