Coffre oriental bombé
en cuir clouté sur âme de... Lot 199
résultat :
Estimation :
Coffre oriental bombé
en cuir clouté sur âme de bois. Poignées de transport latérales.
Zanzibar (?), XIX ème.
H. : 38 cm - L. : 52 cm - P. : 30 cm.
(Plusieurs craquelures et manques au niveau du cuir).