Paul B. PASCAL (1832/39-1903/05)
Halte de méharistes... Lot 212
résultat :
Estimation :
Halte de méharistes sous les palmiers
Gouache
Signée et datée 1901 en bas à gauche
Encadrée sous verre.
34,5 x 66,5 cm (à vue).
Provenance : Artcurial, vente du 1er décembre 2010, n° 38 (reproduit).