René-Jean CLOT (1913-1997)
Alger, 1932
Huile sur... Lot 231
résultat :
Estimation :
René-Jean CLOT (1913-1997)
Alger, 1932
Huile sur panneau
Signée et datée en bas à droite
27 x 37,5 cm.
Provenance : Lucienne Cournut, peintre. Lucienne Cournut et René-Jean Clot ont échangé une relation épistolaire lors de son séjour en Algérie. Puis par descendance de Lucienne Cournut.