René-Jean CLOT (1913-1997)
Nu debout, 1932
Pierre... Lot 232
résultat :
Estimation :
René-Jean CLOT (1913-1997)
Nu debout, 1932
Pierre noire sur papier
Signée en bas à droite
27 x 18 cm.
Provenance : Lucienne Cournut, peintre. Lucienne Cournut et René-Jean Clot ont échangé une relation épistolaire lors de son séjour en Algérie. Puis par descendance de Lucienne Cournut.