Lot n° 274

résultat :
Estimation :

Noureddine KHAYACHI (1918 – 1987) Autoportrait Fusain sur papier Signé et daté 12/2/61 en bas à gauche Encadré 45 x72 cm (Quelques trâces d'humidité, un petit trou d'insecte, légère altération du papier). Porte une copie d'un certificat d'authenticité délivré par Monsieur Rafet Khayechi, fils de l'artiste et portant le cachet de la Galerie Khayachi des Arts à la Marsa en Tunisie.