Noureddine KHAYACHI (1918 – 1987)
Autoportrait
Fusain... Lot 274
résultat :
Estimation :
Autoportrait
Fusain sur papier
Signé et daté 12/2/61 en bas à gauche
Encadré
45 x72 cm
(Quelques trâces d'humidité, un petit trou d'insecte, légère altération du papier).
Porte une copie d'un certificat d'authenticité délivré par Monsieur Rafet Khayechi, fils de l'artiste et portant le cachet de la Galerie Khayachi des Arts à la Marsa en Tunisie.