Lot n° 167

Estimation :
1 500 - 2 000 EUR

DUPUIS Pierre (1833-1915). Portrait de Madame DESNOES. Huile sur toile signée et datée 1871 en bas à gauche dans un cadre richement orné d'une frise de palmettes. Dimensions : 198 x 1254,5 cm (à vue). Provenance : Maître Vregille Bizouard à Dijon, Vente du 29/11/2008