PAJOT Gilbert (1902-1952) : Concarneau, la barque... Lot 450
résultat :
Estimation :
PAJOT Gilbert (1902-1952) : Concarneau, la barque est rentrée dans son port, de grands gars retour de Terre-Neuve, ou d'ailleurs, étalent le produit de la peche dont les terriens sont friands, qui n'a vu les retours de peche en Bretagne à l'heure se soleil couchant ? Gouache et aquarelle signée, 40 x 56 cm Bel état