PRIEUR Gabriel (1806-1873). La campagne romaine.... Lot 472
résultat :
Estimation :
PRIEUR Gabriel (1806-1873). La campagne romaine. Huile sur toile, monogrammée en bas à droite. Anciennes étiquettes au dos, indiquant N°34 - Esquisse de paysage (campagne romaine) par G. Prieur pensionnaire à l'école de Rome en même temps que Victor Baltard. 24.3 x 32.5 cm