Lot n° 244

résultat :
Estimation :

Console demi-lune en acajou et placage d'acajou, elle ouvre à un tiroir flanqué de deux portillons, elle repose sur des pieds cannelés réunis par un plateau d'entretoise, le plateau de marbre blanc veiné ceint d'une galerie de laiton ajourée - Louis XVI - Accidents et restaurations d'usage.