Console demi-lune en acajou et placage d'acajou,... Lot 244
résultat :
Estimation :
Console demi-lune en acajou et placage d'acajou, elle ouvre à un tiroir flanqué de deux portillons, elle repose sur des pieds cannelés réunis par un plateau d'entretoise, le plateau de marbre blanc veiné ceint d'une galerie de laiton ajourée - Louis XVI - Accidents et restaurations d'usage.