Autel de dévotion privé en bois peint à décor... Lot 267
résultat :
Estimation :
Autel de dévotion privé en bois peint à décor de fleurs, il ouvre à deux portes peintes à l'interieur à décor de saints dans des médaillons, il découvre une Vierge en bois peint et rechampi or (probablement rapporté)
Travail Brésilien du XVIIIème siècle
Provenance: Collection de Mme X ayant vécu au Brésil dans les années 50 - Par succession à l'actuel propriétaire