Lot n° 267

résultat :
Estimation :

Autel de dévotion privé en bois peint à décor de fleurs, il ouvre à deux portes peintes à l'interieur à décor de saints dans des médaillons, il découvre une Vierge en bois peint et rechampi or (probablement rapporté) Travail Brésilien du XVIIIème siècle Provenance: Collection de Mme X ayant vécu au Brésil dans les années 50 - Par succession à l'actuel propriétaire