Ecole d'Amerique Latine probablement Brésil XVIIIème... Lot 269
résultat :
Estimation :
Ecole d'Amerique Latine probablement Brésil XVIIIème siècle - Portrait d'un Saint- Sujet en bois sculpté traité en polychromie la couronne et la croix en métal argenté- Usures manques- H: 22cm - Provenance: Collection de Mme X ayant vécu au Brésil dans les années 50 - Par succession à l'actuel propriétaire.