Ecole d'Amerique Latine probablement Brésil XVIIIème... Lot 270
résultat :
Estimation :
Ecole d'Amerique Latine probablement Brésil XVIIIème siècle - Vierge de pieté en plâtre traité en polychromie et rehauts de dorure- 20cm - Accidents, usures restaurations
Provenance: Collection de Mme X ayant vécu au Brésil dans les années 50 - Par succession à l'actuel propriétaire.