Ecole Brésilienne, probablement région de Bahia... Lot 271
résultat :
Estimation :
Ecole Brésilienne, probablement région de Bahia du XIXème siècle - VIERGE DE L'ASSOMPTION DE CONCEICAO- Sujet en bois sculpté traité en polychromie et rehauts de dorure- Accidents et manques- H: 28cm - Provenance: Collection de Mme X ayant vécu au Brésil dans les années 50 - Par succession à l'actuel propriétaire.