Ecole Brésilienne, Région de Bahia, XVIIIème siècle,... Lot 273
résultat :
Estimation :
Ecole Brésilienne, Région de Bahia, XVIIIème siècle, Vierge en prière - Sujet en bois peint traité en polychromie la couronne en métal probablement rapporté- H:29cm - Manques à la patine - Provenance: Collection de Mme X ayant vécu au Brésil dans les années 50 - Par succession à l'actuel propriétaire.