Broche barrette en or gris 14K 585‰, de forme... Lot 236
résultat :
Estimation :
Broche barrette en or gris 14K 585‰, de forme rectangulaire à degrés, sertie d'émeraudes (Traitées) et de diamants de taille ancienne, de taille huit-huit et de taille rose, dans un motif de fleurettes stylisées
Travail étranger, vers 1930
Long. 6,50 cm
Poids brut : 5,70 g (Manques, pierres cassées)