Lot de deux targes :
- Targe de style XVe siècle en fort carton mouvementé, recouvert de tissu, peint d'armoiries
Fin du XIXe siècle - Début du XXe siècle
57 x 50 cm
- Targe de style XVe siècle en fort carton mouvementé, recouvert de tissu, enduit de plâtre peint à décor d'une entrée de château surmonté d'armes
57 x 50 cm (accidents)