Assiette en faïence fine avec au centre une femme... Lot 345
résultat :
Estimation :
Assiette en faïence fine avec au centre une femme avec une grappe de raisin
Dans le goût d'Urbino, fin XIXème - début XXème siècle
Diam. 27 cm (fêles, accidents)
Assiette en faïence avec au centre une femme couchée avec un cygne
Diam. 23 cm (fêles, accidents, cassée, recollée)