Lot d'assiettes comprenant :
- MOUSTIERS, Deux... Lot 358
résultat :
Estimation :
Lot d'assiettes comprenant :
- MOUSTIERS, Deux assiettes en faïence à décor aux drapeaux commémorant la bataille de Fontenoy, 1745, Diam. 24,5 cm
- JAPON, Kutani en porcelaine à décor fleuri, Deuxième moitié du XIXème siècle, Diam. 24 cm
- LES ISLETTES, Assiette en faïence à décor aux trois ordres, Période révolutionnaire, fin XVIIIème, Diam. 22 cm (manques)
- NEVERS, Assiette en faïence à décor d'un enfant, Diam. 22,5 cm
- MOULINS, Assiette en faïence à décor d'un arbuste, Diam. 24 cm (fêles)