Vase Boule en terre vernissée à motifs géométrique sur bandes colorées
Haut. 20.5 - Diam. 21 cm
On y joint :
XXème siècle
Vase à long col en verre de Lorraine émaillé à décor de chardon et croix de Lorraine
Haut. 19 cm (éclats) , lot regroupé avec le lot 303