Ancien Quasgai (Iran) fin XIXème début XXème
Dimensions... Lot 459
résultat :
Estimation :
Dimensions : 243 x 98 cm
Velours en laine sur fondations en laine.
Usures et restaurations.
Champ bleu nuit à multiple symboles représentatifs du sol, orné de successions de médaillons incrustés de tortues et bulbes floraux.