Lot n° 459

résultat :
Estimation :

Ancien Quasgai (Iran) fin XIXème début XXème Dimensions : 243 x 98 cm Velours en laine sur fondations en laine. Usures et restaurations. Champ bleu nuit à multiple symboles représentatifs du sol, orné de successions de médaillons incrustés de tortues et bulbes floraux.