Compagnie des Indes XVIIIème siècle
Tasse et soucoupe en porcelaine,
Verseuse couverte en porcelaine de la Compagnie des Indes en camaïeu rose et or (accident à l'anse), et petit vase ovoide sans son couvercle
On y joint :
Tasse et soucoupe en porcelaine