Lot n° 269

Estimation :

CHINE Paire de vases couverts de forme balustre en porcelaine à quatre passants à l'épaulement figurant des têtes de lions bouddhiques, décorés en bleu sous couverte de motifs floraux stylisés, les prises des couvercles en forme de chiens de Pho Seconde moitié du XIXème siècle (socles en bois sculptés ajourés) Haut. 44 cm