Lot n° 277

Estimation :

PAYS BAS Deux plats circulaires en faïence dont un en faïence de Delft fin XVIIème siècle et un autre dans le style Karak (Harlem ou Delft ?), fin XVIIème siècle (éclats) Diam : 28 cm et 25,5 cm (egrenures)